Новость проекта

23 Февраль

Рабочая группа Проекта международной технической помощи «Строительство региональных центров исследований и сохранения памятников» регулярно проводит совместные встречи с реставраторами Центра по обсуждению технических характеристик реставрационного оборудования, которое планируется приобрести в рамках Программы трансграничного сотрудничества «Польша-Беларусь-Украина 2014-2020»

Проект реализуется Гродненским государственным историко-археологическим музеем в партнерстве с Подляшский музей в Белостоке (Республика Польша). Направлен на создание по обе стороны границы двух аналогичных Центров исследований и сохранения объектов исторического и культурного наследия. Общий бюджет проекта составляет 1 341 982,36 евро, бюджет белорусской стороны 552 267 евро.

Данный документ был изготовлен при финансовой поддержке Европейского союза в рамках Программы ТГС-ЕИС “Польша-Беларусь-Украина” 2014-2020. За содержание данного документа исключительную ответственность несет УК “Гродненский государственный историко-археологический музей”, и ни при каких условиях данное содержание не может расцениваться как позиция Европейского союза, Органа управления или Совместного технического секретариата Программы ТГС-ЕИС “Польша-Беларусь-Украина” 2014-2020.