Открытие выставки “Арт-панорама 2018”

2 Март

1 марта в Сенаторском зале Нового замка состоялось открытие выставки молодых художников Беларуси “Арт-панорама 2018”. Выставка объединяет самые яркие и творческие работы, выполненные в разных жанрах, стилистике, техниках. Рядом с традиционным полотном и бумагой экспонируется живопись на зеркале и дереве Акуциенко А. Зрители смогут познакомиться с концептуальными картинами и скульптурами Зенько Э., Шурмелева Ф., Простак А., Лугиной А., которые наполнены размышлениями о современном человеке, его эстетической и культурной трансформации в процессе познания, осмысления себя в течение жизненного пути. Инсталляция Шевцова А. переносит в детство, восхищает игрой преломления света и тени, которую можно разглядеть в значительно увеличенном калейдоскопе. Возле каждого произведения Вы увидите слова художника о своей работе или направлении. Это дает возможность не только осмыслить работу, опираясь на личные впечатления, но и узнать о мыслях творца.

Республиканская выставка “Аrt-панорама 2018” включает произведения 32 художников из разных городов Беларуси. Каждый из них имеет художественное образование, многие являются стипендиатами специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи, победителями республиканских и международных конкурсов.
Приглашаем всех желающих!

Новый замок (Замковая, 20), Сенаторская зал.
Стоимость билетов:
для школьников – 1 рубль,
для студентов, пенсионеров – 1 рубль 20 копеек,
для остальных посетителей – 1 рубль 50 копеек.
Выставка работает ежедневно, кроме понедельника.
Касса работает с 10.00 до 17.30.