Открытие выставки “Источник радости и вдохновения” в Музее истории Городницы

24 Июль

С 24 июля 2020 г. в Музее истории Городницы работает выставка “Источник радости и вдохновения” художника-любителя Станислава Мовлика (Волковыск) и мастера художественной вышивки крестом Чеславы Осьмак (Гродно).

Темы живописных работ С.Мовлика: история древнего и современного Волковыска, исторические личности и знаковые события прошлого, памятники архитектуры. Картины художника вызывают интерес к истории родного края, воспитывают уважение к своему народу.

Мир образов в работах вышивальщицы Ч.Осьмак  широк и разнообразен: лирические пейзажи, красочные натюрморты, букеты цветов, анималистические композиции. Вышитые картины впечатляют безупречной техникой исполнения, удачно подобранными оттенками. Ч.Осьмак – активная участница городских выставок и ярмарок.