Открытие выставки “Цветочный калейдоскоп” в Музее истории Городницы

30 Июль

С 28.07.2018 г. в Музее истории Городницы работает выставка “Цветочный калейдоскоп», в создании которой приняли участие двадцать пять гродненских народных мастеров. Цель выставки – продемонстрировать посетителям широкие возможности темы “цветы” в современном народном декоративно-прикладном  искусстве.

Экспозиция выставки содержит: живописные произведения (масло, гуашь, акрил), вышивки (крест, многослойная художественная гладь, вышивка лентами), декоративные настенные панно (кожаная пластика), цветочные композиции (бисероплетение), сувениры (роспись по дереву), бумажные декоративные цветы (бумагокручение), цветочные композиции из ткани (текстиль), а также женские украшения из шерсти, фоамерана, полимерной глины и др.