12 Декабрь

Республиканский семинар «Государственно-частное партнерство в сфере музейного дела в Республике Беларусь: состояние и перспективы развития»  состоялся в музее 12 декабря 2018 г. На семинар приехали директора национальных и областных музеев, начальники управлений культуры со всех областей. Во время семинара обсуждались вопросы сотрудничества государственных музеев с частными партнерами: реализация совместных проектов, деятельность и проблемы частных музеев, поделились опытом работы проекта “Карта гостя”. Гости посетили частные и ведомостные музеи Гродно: “Цікавы музей”, экспозицию в Музее-аптеке, Музей тюремного быта, Музей истории пожарной службы, поднялись на каланчу и смогли полюбоваться видами нашего города. Также познакомились с ходом реставрации Старого замка и археологических исследований, посетили выставку “Сакральное наследие Понемонья” в Новом замке.