С 23 декабря в Сенаторском зале Нового замка работает выставка «Зимнее солнцестояние – зимний солнцеворот»

24 Декабрь

СОЛНЦЕ  – главный герой выставки. Солнце, как центральная смысловая  ОСЬ, на которую нанизываются все области человеческой жизни, делает человека  сопричастным к космическим явлениям, представляет его как часть этой Великой системы, в ее последовательном круговороте …

СОБЫТИЕ, которому посвящена выставка – ЯВЛЕНИЕ ЗИМНЕГО СОЛНЦЕСТОЯНИЯ, являющееся в астрономическом отношении ТОЧКОЙ ОТСЧЁТА НОВОГО ГОДА.

На выставке представлены произведения в большинстве своём из фондов музея. Период их создания достаточно широк (с1986 по 2017), рядом с белорусскими мастерами органично соседствуют литовские художники.

Входные билеты:

• для школьников – 1 рубль 00 копеек.
  • для студентов и пенсионеров – 1 рубль 50 копеек.
  • для остальных посетителей – 2 рубля 00 копеек.