25 Апрель

С 23 по 25 апреля сотрудники Гродненского государственного историко-археологического музея принимают участие в выездном семинаре «Музейная экспозиция: опыт и перспективы» по музеям Витебской области.

Участники семинара в первую очередь познакомились с экспозицией и организацией работы с посетителями “Музея беларускай маляванкі” (г.Заславль). Далее сотрудники музеев посетили Военно-исторический музей имени Героя Советского Союза К.С. Заслонова. В завершении первого дня семинара делегация отправилась в УК “Музей Марка Шагала в Витебске”, где  их тепло встретили сотрудники музея.

Второй день семинара начался с посещения УК “Витебский областной краеведческий музей” в Ратуше, а также знакомства с экспозицией Художественного музея (филиал УК “Витебский областной краеведческий музей”).

Третий день семинара был не менее насыщен, участники посетили Музей традиционного ручного ткачества Поозерья, Музей белорусского книгопечатания, познакомились с выставкой “Прогулка по Нижне-Покровской” (филиал Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника).