Сотрудники музея приняли участие в научно-практической конференции, прошедшей в Несвиже

31 Октябрь

28 октября 2022 года в Несвиже прошла научно-практическая конференция «Сохранение исторической памяти и формирование гражданской позиции. Опыт и перспективы музейной работы».

Наши сотрудники приняли в нем активное участие. Директор музея Ю.В.Китурко познакомил участников конференции с концепцией создания будущей экспозиции во дворце гродненского Старого замка. Заместитель директора по научной работе О.И.Савчук проанализировала отзывы, оставленные посетителями Старого замка. Научный сотрудник А.И.Гресь поделился опытом создания экспозиции «Геноцид белорусского народа на территории Гродненщины. 1941–1944». Старший научный сотрудник Е.В.Орабей рассказала об опыте проведения традиционной художественной выставки «Арт-панорама».