Сюжет о Музее Максима Богдановича на телеканале “Гродно Плюс”

9 Январь

Гродно называют самым европейским городом Беларуси, где великолепно сохранились историческая застройка, блестящие архитектурные ансамбли, городом, где родились, жили и творили выдающиеся личности. Гости нашего города и сами гродненцы, возможно, даже и не подозревают, как много в Гродно музеев и насколько они разнообразны.

Телерадиовещательный канал «Гродно Плюс» с этой целью транслирует удивительную программу «День в музее» – ваш гродненский музейный гид. Благодаря этой программе каждый из нас имеет возможность познакомиться с интересными музейными экспозициями, раскрыть некоторые тайны удивительных музейных экспонатов.

В один из прекрасных декабрьских дней «Гродно плюс» побывал в гостях в Музее Максима Богдановича, в музее выдающегося белорусского поэта, который жил в нашем городе с 1892 по 1896 гг. С подробностями и тайнами Дома-музея можно познакомиться в видеорепортаже.