Третья среда января — это День селфи в музеях

20 Январь

Этот международный флешмоб был запущен британкой Мар Диксон в 2014 году с целью создания однодневной акции для популярности и пиара музейных коллекций и успел завоевать своих поклонников по всему миру.

Мы решили продлить нашу акцию «Селфи в музее» до 25 января, так что предлагаем вам выкладывать фотографии в социальную сеть “Instagram” с хештегами #museum_grodno, #museum_grodno_selfie или #museumselfie, #museumselfieday2022. У вас ещё остаётся время посетить гродненские замки, музей истории Городницы и музей Максима Богдановича, а даже если такой возможности нет, то смело публикуйте старые снимки (главное с хештегами), ведь на кону замечательный приз!

Победитель получит сертификат на мастер-класс по печатанию гравюр (до 5 человек), где вам расскажут и покажут процесс создания медного клише для гравирования и подготовки печатного станка к работе. Вы станете непосредственным участником процесса создания гравюры. Заманчиво, не так ли?