Участие в международном выставочном проекте в Культурно-историческом музее г. Магдебурга

12 Сентябрь

В этом году наш музей принял участие в международном выставочном проекте в Культурно-историческом музее г. Магдебурга. 1 сентября в Магдебурге начала работу выставка, посвящена урбанизации Европы и истории Магдебургского права. Для выставки были привезены экспонаты из десятков музеев Европы и СНГ. Беларусь имели честь представлять Национальный исторический музей Республики Беларусь, замковый комплекс “Мир” и Гродненский государственный историко-археологический музей. На фотографиях можно увидеть символический ключ от Гродно из Старого замка, который экспонируется вместе с изразцом с изображением герба рода Радзивиллов из Мирского замка. Всего выставка занимает 17 залов и продлится до февраля 2020 г.