Урок памяти для старшеклассников

10 Ноябрь

В историко-археологическом музее школьники буквально дотронулись до страницы истории, не просто открыв для себя новые факты истории, о которых рассказали прокуроры, работники музея, но и доказательства тех событий.

В основу выставки легли материалы фондовых коллекций Гродненского историко-археологического музея, а также материалы, собранные прокуратурой Гродненской области в ходе расследования криминального дела, возбужденной по факту геноцида белорусского народа.

Среди экспонатов фотографии, архивные документы, личные вещи солдат, офицеров простого населения, предметы, найденные в ходе археологических раскопок места массового захоронения в д. Новоельня Дятловского района. Особенное место в экспозиции посвящено интерактивной составляющей.