Выставка «Краю мой родны …» в музее Максима Богдановича

10 Декабрь

Выставка «Краю мой родны …» открылась в литературном отделе (Музее Максима Богдановича) 6 декабря 2017 года. Выставка приурочена к 126-летию со Дня рождения Максима Богдановича. Вниманию посетителей представлены книги белорусских поэтов и писателей: М.Богдановича, Я.Купалы, Л.Гениюш, Я.Брыля, М.Василька, Д.Бичель, которые поэтически осмысливают Родину и выражают искреннюю любовь к ней. На выставке представлены следующие издания:

• М.Богданович «Краю мой родны! »;
  • М.Богданович «Узор васілька»;
  • Я.Брыль «Мой родны кут»;
  • М.Василёк «Зори над Неманом»;
  • Д.Бичель «Мост святога Францішка»;
  • Л.Гениюш «Ад родных ніў”;
  • Я.Купала «Спадчына».

Интересны также издания «Краю мой – Нёман» под редакцией Юрки Голуба, «Гродна ў вершах і песнях: і памяць, і пашана, і любоў…» Л.Кебич и А.Лосминского, «Літаратурная Гродзеншчына» А.Петкевича.

Приглашаем на выставку! Вход для всех категорий посетителей – 5 копеек! Музей работает с 10.00 до 18.00 (понедельник – выходной).