Выставка “Жили-были сказки” в Музее Максима Богдановича

20 Февраль

С 20 февраля 2018 года Музей Максима Богдановича приглашает на выставку «Жили-были сказки». Вниманию посетителей представлены красочно иллюстрированные издания авторских и народных сказок на белорусском, русском, украинском, литовском языках, а также переводы на белорусский язык китайских, японских, болгарских, чешских сказок.

Сказки знакомят нас с “волшебным сказочным миром”, в котором есть свои правила и свои законы. Основной сюжет сказок – это противостояние добра и зла, в котором, обычно, добро побеждает. Сказки бывают волшебные, социально-бытовые, сказки о животных. Всем хорошо известны традиционные персонажи народных сказок: Баба-Яга, Кащей Бессмертный, Змей Трехглавый, Василиса Премудрая, Иван-Царевич и их волшебные помощники: медведь, заяц, волк, кот, лиса. Герои этих сказок наделены необычной силой, умом, отвагой, смекалкой.

На выставке экспонируются следующие издания:

• «Лісіца і журавель. Беларуская народная казка»
  • В.Кудлачев «Как медведь ходил за мёдом»
  • С.Шушкевич «Казачны церам»
  • В.Лучук «Казкова орбіта»
  • Секара Ондржэй «Прыгоды мураша Ферды»
  • Скучайтэ Рамутэ «Kiskiu Troleibusa»
  • «Медуза і малпа. Японскія казкі»
  • «Залатая ракавінка. Кітайскія народныя казкі»

Приглашаем на выставку! Вход для всех – 5 копеек!

Мы работаем с 10.00 да 18.00 (понедельник – выходной).