Сделать супрематическую открытку предложили посетителям музея Масленикова в Могилеве

Вернуться к новостям
9 Март

Послушать лекцию о фресковой живописи и изготовить супрематическую открытку предложили посетителям Могилевского областного художественного музея имени П.В. Масленикова.

Экскурсия-лекция с мастер-классом “Супрематическая точка в белорусском барокко” состоялась 4 марта. С посетителями побеседовали о древней фресковой живописи в стиле барокко, библейских сюжетах и особенностях настенных росписей, которые хранятся в музее. Кроме того, им рассказали о супрематизме и загадочном черном квадрате Казимира Малевича.

Гости увидели арт-объект “В сети сна Иакова” и удивились необычной экспозиционной подаче древних фресок. В завершение у каждого была возможность изготовить на память супрематические открытки.