Выставку к 105-летию со дня рождения П. Машерова открыли в Брестском областном краеведческом музее

Вернуться к новостям
13 Февраль

Выставка “с ХХ веком наряду ” к 105-летию со дня рождения П. М. Машерова открылась в Брестском областном краеведческом музее.

Сотрудники музея подготовили к памятной дате небольшую, но очень насыщенную экспозицию, раскрывающую личность советского и белорусского партийного лидера. В частности, восстановлен домашний рабочий кабинет Петра Машерова в период его жизни и работы в Минске на посту первого секретаря ЦК Компартии Беларуси. Здесь посетители могут увидеть документы, личные вещи, книги из домашней библиотеки. На выставке представлено около 80 предметов, которые помогают создать образ П. М. Машерова-человека, учителя, семьянина.

Подробнее по ссылке: новость