XVI Гродненские научные чтения прошли в ГУК “Гродненская областная научная библиотека имени Е.Ф. Карского”

1 Октябрь

Сотрудники Гродненского государственного историко-археологического музея приняли участие в XVI Гродненских научных чтениях, которые состоялись в ГУК “Гродненская областная научная библиотека имени Е. Ф. Карского. Тема нынешних чтений – “Скарбы гарадзенскіх калекцый”.

Во время чтений с докладом на тему “Правененцыі на кнігах з бібліятэкі Масалянскай Ардынацыі ў зборах Гродзенскага дзяржаўнага гісторыка-археалагічнага музея” выступила заведующая отделом редкой книги Разванович Елена Станиславовна, а о медальерской серии королей польских из фондов музея рассказал научный сотрудник отдела новейшей истории Гресь Андрей Иосифович.