Брестский областной краеведческий музей подготовил выставку «Всегда на страже»

Вернуться к новостям
24 Февраль

В Брестском областном краеведческом музее 23 февраля откроют выставку “Всегда на страже”, которая приурочена ко Дню Защитников Отечества и Вооруженных Сил.

Для выставки отобраны более 130 предметов. Посетители смогут увидеть оригиналы из различных фондовых коллекций музея. Основной акцент сделан на обмундировании и снаряжении вооруженных сил во времена Советского Союза и суверенной Беларуси. Будут представлены военная форма и личные вещи военнослужащих, уроженцев Брестской области, прославившихся на фронтах Великой Отечественной войны и войны в Афганистане, а также первого Героя Беларуси Владимира Карвата. Будут экспонироваться головные уборы, погоны, шевроны различных родов войск. Дополнят выставку документы и фотографии, плакаты, поздравительные открытки разных лет, книги, медали и жетоны, сувениры.

В экспозиции можно увидеть личные вещи защитников Отечества и наших земляков, которые прославили себя и наш край. Ознакомиться с выставкой можно будет до 31 марта.