«Глебовка собирает друзей». Выставка работ выпускников художественного колледжа откроется в Минске

Вернуться к новостям
27 Февраль

Выставка “Глебовка собирает друзей” откроется 28 февраля в галерее “Окно” Минского государственного художественного колледжа имени А. К. Глебова.

Цель проекта “Глебовка собирает друзей” в том, чтобы показать зрителю все многообразие творческих работ авторов, демонстрирующих, с одной стороны, классическую “Глебовскую школу”, с другой стороны, индивидуально сформированный почерк каждого художника, графика, скульптора.

Традиции преподавания, определяющие характерные черты будущего художника, широкий диапазон жанровых, тематических, образно-стилистических направлений, разносторонность тем и сюжетов дипломных работ – все это характеризует Глебовку. Сегодняшние выпускники Минского государственного художественного колледжа имени А. К. Глебова – активные, образованные, креативные молодые люди. Именно они, наряду с предыдущими поколениями таких художников, как Михаил Савицкий, Виктор Громыко, Арлен Кашкуревич, Леонид Щемелев, Георгий Поплавский, Иван Миско, Висиль Шарангович, составляют ядро белорусской художественной культуры.

Выпускники колледжа занимают самые разные ниши белорусского и мирового искусства. Художественный колледж имени А. К. Глебова стремится к сохранению самых теплых отношений со своими выпускниками и всегда гордится их успехами. Символично, что проект осуществляется в Год мира и созидания.